Погорельцы из Каменского и Красносулинского районов получили финансовую помощь

19.09.2020

Речь идет о людях, которые предоставили документы о проживании

Фото: сайт правительства Ростовской области

19.09.2020, /=РО=/В полном объеме финансовую помощь из областного и местного бюджетов получили пострадавшие от крупных природных пожаров жители станций Репная и Замчалово, предоставившие документы о проживании. Об этом сообщает пресс-служба правительства Ростовской области.

Из областного бюджета пострадавшие дончане получили по 10 тыс. рублей на человека - единовременную материальную помощь и по 100 тыс. рублей на человека – в связи с полной утратой имущества первой необходимости. На все это было выделено почти 1,8 млн рублей.

Семье погибшей женщине выплатили более 1 млн рублей. 

Кроме того, погорельцам была оказана материальная помощь из муниципальных бюджетов. Так, единовременную помощь в 10 тыс. рублей получили 11 жителей Каменского района и девять жителей Красносулинского района.

- Еще по 10 тыс. рублей было выплачено из бюджета Ковалевского сельского поселения Красносулинского района, в которое входит станция Замчалово, - говорится в сообщении.

Отмечается, что финансовую помощь пострадавшие от пожаров дончане получили вне зависимости от уровня доходов.

- При этом семьям, чей доход был меньше прожиточного минимума, из областного бюджета была дополнительно выплачена адресная социальная помощь в виде социального пособия в размере 66,3 тыс. рублей на семью, - говорится в сообщении.

Жители Каменского и Красносулинского районов, которые не смогли предоставить документы, которые бы подтверждали право собственности на сгоревшие дома или факт проживания в них, получают необходимую юридическую помощь.

Прорабатываются варианты по предоставлению жителям станций Репная и Замчалово единовременной финансовой помощи на приобретение жилья взамен утраченного.

Теги: