Шторки и перегородки: поезд с первым модернизированным вагоном отправится в рейс из Ростова 18 марта

14.03.2019

Стоимость проезда в нем не отличается от цены билета в другие плацкартные вагоны

Фото: rostov-gorod.ru

14.03.2019, /=РО=/Первый плацкартный вагон с модернизированным интерьером в марте начнет курсировать в составах двух фирменных поездов: № 19/20 Ростов-на-Дону - Москва и № 11/12 Анапа - Москва, сообщает пресс-служба СКЖД.

- В первый рейс с пассажирами поезд отправится из Ростова в Москву 18 марта, а из Москвы - 19 марта в Анапу. Билеты в обновленный вагон можно приобрести уже сейчас, - говорится в сообщении.

Стоимость проезда в нем не будет отличаться от цены билета в другие плацкартные вагоны.

Главное отличие обновленного интерьера - возможность организации личного пространства для каждого пассажира за счет перегородок со встроенными лестницами и индивидуальных шторок.

В обновленном вагоне предусмотрены диваны с подголовниками, индивидуальное освещение, электрические розетки и USB-порты.

В коридоре установлен фильтр для очистки воды с возможностью ее подогрева и охлаждения, а также сенсорная панель. Туалетная комната оборудована гигиеническим душем, пеленальным столиком, дозатором для мыла и бумажных полотенец. Также здесь установлены кран и встроенный фен для рук.

В настоящее время модернизированный плацкартный вагон полностью прошел все испытания и процедуру сертификации. Всего до конца 2019 года АО «ФПК» (дочернее общество ОАО «РЖД») получит 50 обновленных плацкартных вагонов, которые будут включены в составы поездов дальнего следования.

Теги: