Поезд-музей с военными трофеями приедет в Ростов из Сирии

26.02.2019

Будет представлено более 20 вагонов оружия

Фото: rostov-gorod.ru

26.02.2019, /=РО=/Поезд-музей с военными трофеями из Сирии прибудет в Ростов 27 февраля. Акция «Сирийский перелом» продемонстрирует технику и вооружение, изъятые у сирийских боевиков, сообщает пресс-служба ЮВО.

- Проведение выставки для жителей и гостей города и Ростовской области приурочено к 74-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. Всего будет продемонстрировано более 500 образцов трофейной техники и вооружения, - говорится в сообщении.

Посетителей ожидают 10 открытых железнодорожных платформ с образцами бронетанковой и инженерной техники, бронеавтомобилей и артиллерийского вооружения. А также три вагона с образцами холодного и огнестрельного оружия, в котором также будут представлены инженерные боеприпасы, самодельные взрывные устройства, средства связи, оборужование террористов, их экипировка.

Кроме того, на привокзальной площади откроется выставка современных образцов военной техники, на которой будет представлен бронеавтомобиль «Тигр». 

Фото: rostov-gorod.ru

Управление информационной политики правительства Ростовской области сообщает, что в поезде 20 вагонов, а экспозиция целиком состоит из элементов, которые российские военные обнаружили во время боевых действий в Пальмире, Алеппо, Дейр-эз-Зо и других городах.

Гости смогут также увидеть беспилотные летальные аппараты, работы военных художников и фотографов. Отмечается, что на выставке будут представлены образцы химического оружия.
Выставка пройдет на станции Ростов-Главный с 15:30 до 19:30. Эшелон с техникой пробудет на станции с 16:30 до 18:30, вход свободный для всех желающих. 

Во время выставки посетителей будут развлекать номера творческих коллективов ансамбля песни и пляски и оркестра ЮВО, и показательные выступления военнослужащих. Гостей акции угостят солдатской кашей и горячим чаем с полевой кухни. 

Выставка «Сирийский перелом» организованна Минобороны России по поручению президента РФ Владимира Путина. Она стартовала в субботу, 23 февраля, на Казанском вокзале Москвы. За время пути выставочный состав преодолеет более 28,5 тыс. км и сделает остановки в 60 городах страны. Акция завершится 27 апреля в военно-патриотическом парке культуры и отдыха Вооруженных сил России «Патриот» в Московской области. Ее финал будет приурочен ко Дню независимости Сирии.

Теги: