Поезд из Адлера в Москву, который проходит через Ростовскую область, возобновил работу

26.10.2018

До этого рейс был отменен из-за наводнения в Краснодарском крае

Фото: Василий Редько

26.10.2018, /=РО=/Работники «РЖД» восстановили железнодорожный мост на перегоне Шепси – Водопадный, поврежденный из-за наводнения в Туапсинском районе Краснодарского края. Благодаря этому первым по восстановленному пути прошел поезд №104 Адлер – Москва, который следует через Ростовскую область, сообщает пресс-служба Северо-Кавказской железной дороги.

- Работы по восстановлению пути на участке Туапсе – Кривенковская продолжаются. Оперативным штабом «РЖД» поставлена задача открыть движение между Краснодаром и Туапсе в течение ближайших суток. Таким образом, железнодорожное сообщение с Сочи будет восстановлено, - говорится в сообщении.

Ранее /=РО=/ писал об отмененных из-за наводнения поездах, которые идут через Ростовскую область.

Сильные ливни, которые прошли 24 октября в Краснодарском крае, привели к тому, что несколько поездов были задержаны, а затем и вовсе отменены. На перегоне Греческий – Туапсе произошел смыв насыпи протяженностью 200 метров, на станции Туапсе и перегоне Греческий – Кривенковская вода затопила железнодорожные пути, на станции Водопадный зафиксирован сход селя. Ликвидируют последствия непогоды около 300 железнодорожников и 43 единицы техники.

Теги: