Подрядчика, который реконструирует мост на Малиновского в Ростове, выберут до 1 ноября

23.09.2019

Мост реконструируют до конца 2021 года

Фото: donland.ru

23.09.2019, /=РО=/Подрядчика, который реконструирует мост на Малиновского в Ростове, выберут до 1 ноября, рассказал во время пресс-брифинга заместитель главы администрации Ростова по транспорту и дорожному хозяйству Константин Солонский.

- Путепровод на Малиновского находится в процессе торгов. Думаю, что к 1 ноября мы определимся с подрядной организацией, которая начнет выполнять работу. В этом году мы планируем выполнить часть подготовительных работ, - сообщил спикер.

Во время подготовительного периода подрядчик должен изготовить специальные вспомогательные сооружения и устройства, сборные железобетонные плиты для технологических площадок, которые нужны для работы буровой установки, гусеничных кранов, дорожные плиты для мощения временных дорог и временных настилов. Кроме того, в этот период рабочие заготавливают необходимые материалы и оборудование, сносят зеленые насаждения, переустраивают коммуникации, организуют временные дороги, обустраивают строительную площадку.

Одно из требований – по улице Малиновского во время реконструкции моста не должно прекращаться движение транспорта. Из-за этого все работы были поделены на три этапа.

На первом этапе необходимо построить западную часть реконструируемого моста и автомобильные подходы к нему от автодороги по Малиновского. В это время транспорт будет проезжать по существующему мосту, а затем, после завершения первого технологического этапа, движение транспорта будет переведено на западную часть.

На втором этапе существующий путепровод будет демонтирован. Движение транспорта будет осуществляться по ранее построенной западной части реконструируемого моста.

Во время третьего этапа планируется строительство восточной части моста и автомобильных подходов к нему от автодороги по Малиновского с организацией движения транспорта по постоянной схеме. На время этих работ автомобили будут ездить по западной части путепровода.

Планируется, что дорожники будут работать в две смены по 10 часов.

Отметим, что вопрос реконструкции моста не раз поднимался в местных СМИ и социальных сетях. Работы планируется завершить до конца 2021 года.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

17.08.20232 528

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

07.08.20231 862

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

17.06.20231 263