Подозреваемый в убийстве женщины задержан в Ростовской области

13.09.2021

Мужчина избил и зарезал потерпевшую

Фото: pixabay.com

13.09.2021, /=РО=/В Ростовской области задержан местный житель, подозреваемый в убийстве. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК России по региону.

9 сентября в трех километрах от Шахт было обнаружено тело женщины с признаками насильственной смерти. Возбуждено уголовное дело.

- При осмотре места происшествия найден фрагмент бумаги, на котором указано наименование уголовно-исполнительной инспекции, расположенной в Усть-Донецком районе. Сотрудники правоохранительных органов выехали туда и запросили информацию о лицах, состоящих под административным надзором, - говорится в сообщении.

В результате был задержан неоднократно судимый 39-летний житель Усть-Донецкого района. Свою вину в совершении убийства мужчина признал полностью и пояснил, что, будучи в состоянии опьянения, вместе со своей 37-летней знакомой следовал в Шахты на такси. В какой-то момент злоумышленник попросил остановить машину, после чего он и его знакомая направились в лесополосу. Там между ними возникла ссора, в ходе которой подозреваемый избил женщину, а затем два раза ударил ножом в шею.

Дончанину грозит до 15 лет лишения свободы.

Теги: