Подозреваемый в убийстве человека и стрельбе на Северном задержан

09.02.2019

По факту преступления возбуждено три уголовных дела

Фото: pixabay.com

09.02.2019, /=РО=/Подозреваемого в убийстве человека задержали в Ростове. Он может быть причастен к инциденту, который произошел 7 февраля: возле кафе на проспекте Космонавтов в ходе конфликта неизвестным было подстрелено двое мужчин. Один из пострадавших от ранений скончался, другой госпитализирован.

Пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области сообщает, что после получения сообщения о происшествии в Ростове-на-Дону, полицейскими для поиска скрывшихся участников конфликта был введен план «Перехват».

- По подозрению в совершении преступления задержан 25-летний житель Ростова. В ходе следственных действий обнаружено и изъято огнестрельное оружие, из которого подозреваемый произвел выстрелы, - сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Ростовской области. 

По факту преступления возбуждено три уголовных дела по статьям «Убийство», «Покушение на убийство» и «Незаконный оборот огнестрельного оружия».

Следствие уже направило в суд ходатайство об избрании в виде меры пресечения для задержанного заключение под стражу.

Расследование продолжается. На данный момент уголовное дело передано в отдел по расследованию особо важных дел. Участники конфликта уже установлены.

Следствие продолжает устанавливать обстоятельства преступления.

Теги: