Подозреваемого в сексуальном насилии над ребенком задержали в Новочеркасске

06.08.2018

В настоящее время он находится под стражей

Фото: pixabay.com

06.08.2018, /=РО=/Подозреваемого в совершении преступления, посягающего на половую неприкосновенность ребенка, задержали в Новочеркасске, в отношении местного жителя возбуждено уголовное дело, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

– По версии следствия, 1 августа 54-летний мужчина, находясь в Новочеркасске, на территории интерната для престарелых и инвалидов, завел семилетнего мальчика в безлюдное место, где продемонстрировал ему свои половые органы. Тем самым подозреваемый нарушил право ребенка на половую неприкосновенность, нормальное половое и нравственное развитие, причинил ему моральные страдания и потрясения, негативно влияющие на его дальнейшее психическое развитие, – говорится в сообщении.

В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.132 УК РФ («Иные действия сексуального характера»). Максимальное наказание по ней предусматривает до 20 лет лишения свободы.

Ранее /=РО=/ сообщал, что следователи задержали 48-летнего жителя Красносулинского района, подозреваемого в сексуальном насилии над четырьмя малолетними детьми, который уже отбывал наказание за подобное преступление.