Подозреваемого в изнасиловании шестилетней давности задержали в Ростове

17.12.2018

Им оказался житель Иркутска

Фото: pixabay.com

17.12.2018, /=РО=/Мужчину, которого подозревают в изнасиловании 19-летней девушки в 2012 году в Ростове, задержали, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Ростовской области.

- По данным следствия, 1 декабря 2012 года неустановленный мужчина, находясь в Ростове на улице Зорге, применив насилие, изнасиловал и совершил насильственные действия сексуального характера в отношении ранее незнакомой 19-летней девушки, а также попытался ее ограбить. После совершения преступлений злоумышленник скрылся, - говорится в сообщении.

Установить личность преступника и его местонахождение по «горячим следам» тогда не удалось. На днях в следственные органы СК РФ по Ростовской области поступила информация о возможной причастности 29-летнего жителя Иркутска к совершению указанных преступлений, что впоследствии подтвердилось.

Мужчину задержали в Иркутске и доставили в Ростов. Он заключен под стражу. Его подозревают в насильственных действиях сексуального характера, в изнасиловании, покушении на грабеж. Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Расследование уголовного дела продолжается.

Теги: