Подготовку ко Всероссийской переписи населения обсудили на заседании коллегии администрации Ростова

28.09.2021

Перепись пройдет с 15 октября по 14 ноября

28.09.2021, /=РО=/На заседании коллегии администрации Ростова, которое прошло сегодня, 28 сентября, заместитель руководителя территориального органа Федеральной службы государственной статистики по Ростовской области Наталья Иванченко рассказала об организации проведения Всероссийской переписи населения в донской столице.

- Перепись населения – очень важное мероприятие. Она позволит нам не только уточнить параметры демографического развития нашего города, но и позволит подтвердить статус города-миллионника. Кроме того, все понимают, что данные переписи необходимы как для составления бюджета, так и для формирования социальной политики, политики в сфере здравоохранения, образования, при планировании рынка труда и рынка жилья, - отметила Наталья Иванченко.

В этом году будут организованы мобильные переписные участки. Кроме того, в текущем году пройдёт первая цифровая перепись населения.
Работники Ростсельмаша, Роствертола, ТНСэнерго, ТКЭ, РПРЗ, ЛокоТех, ККпД, Еlis и Водоканала смогут пройти перепись на рабочем месте.

Горожане смогут пройти перепись, дождавшись к себе домой переписчика. Также ее можно пройти в МФЦ и на портале Госуслуг.
Спикер призвала всех принять активное участие в мероприятии.

Теги: