Подготовка Ростова к отопительному сезону завершится к 1 октября

28.09.2021

На сегодняшний день к холодам готовы все 246 котельных

Фото: logvinenko_rnd

28.09.2021, /=РО=/Подготовка жилищного фонда, объектов инженерной и социальной инфраструктуры донской столицы к отопительному сезону полностью завершится к 1 октября. Об этом в своем инстаграм-аккаунте сообщил глава городской администрации Алексей Логвиненко.

В нынешний межотопительный период коммунальным службам предстояло провести гидравлические испытания и профилактический ремонт почти 600 километров теплотрасс, регламентные работы на 459 объектах социальной сферы и в 4 734 многоквартирных домах с центральным отоплением. В городе были намечены реконструкция 4,9 километров тепловых сетей и тепловых вводов, более 90 километров воздушных и кабельных линий, 58 трансформаторных подстанций, замена 10 газораспределительных пунктов, перекладка 22 километров водопроводных и канализационных линий.

- Хочу поблагодарить коммунальные предприятия за уже выполненную работу. К сегодняшнему дню готовы к зиме все 246 котельных и все 355 муниципальных объектов образования и здравоохранения. Осталось сделать последние штрихи, - отметил глава администрации.

Отмечается, что на всех предприятиях коммунально-энергетического комплекса сформировано 113 аварийно-ремонтных бригад. Обеспечен необходимый запас материалов и оборудования для устранения возможных аварийных ситуаций в отопительный период 2021-2022 годов.

Теги: