Почти тысяча студентов из донских стройотрядов работают на стройках в России и за рубежом

08.08.2019

В будущем ростовские студотряды планируют принять участие в строительстве обхода Аксая

Фото: пресс-служба ростовского штаба студотрядов

08.08.2019, /=РО=/Более 900 студентов из строительных отрядов Ростовской области работают на важных объектах в России, Республике Беларусь и Народной Республике Бангладеш, сообщает пресс-служба ростовского штаба студотрядов.

- Около 100 бойцов сводного отряда работают на нефтеперерабатывающей станции в Новом Уренгое. Бойцы строительного отряда «Уран» возводят защитную оболочку на федеральном производственном объединении атомной отрасли «Маяк» в Челябинской области. Еще порядка семи отрядов из Ростова, около 120 ребят, работают на Всероссийской стройке «Север», Чаяндинском нефтегазовом конденсатном месторождении в Республике Саха, - говорится в сообщении.

Строительные отряды энергетиков работают в Ростовской, Воронежской и Ленинградской областях.

Боец Ростовского штаба студотрядов Олег Автомонов работает на Всебелорусской молодежной стройке «БелАЭС-2019». Ростовчанин - командир сводного российского отряда из 70 человек, мастер стройки. В основные задачи ребят в рамках стройки входят подготовительные и отделочные, монтажные работы на БелАЭС и объектах инфраструктуры, созданной вблизи атомной станции.

- Студенческим отрядам в этом году исполняется 60 лет. Отцы нынешних бойцов строили такие важные объекты, как БАМ, Ростсельмаш, Волгодонскую АЭС и вспахивали целину, - приводятся в сообщении слова председателя правления Ростовского штаба студотрядов Дмитрия Кротова.

Отмечается, что в ближайшем будущем ростовские студотряды планируют принять участие в строительстве дороги от Волгодонска к Ростовской АЭС и строительстве обхода Аксая.

Теги: 

Читайте также

Фото: телеграм-канал Алексея Логвиненко

02.10.20231 102

Фото: telegram-канал глава Алексея Логвиненко

01.07.20231 425