Почти полмиллиона рублей потеряла дончанка из-за телефонных мошенников

14.06.2021

Возбуждено уголовное дело

Фото: pixabay.com

14.06.2021, /=РО=/Жительница Белокалитвинского района потеряла 450 тыс. рублей, поверив телефонным мошенникам. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.

Женщине позвонили с неизвестного номера, человек представился сотрудником одного из банков. Он сообщил, что по банковской карте дончанки проходят сомнительные финансовые операции. Чтобы их остановить и сохранить деньги, лжесотрудник банка попросил потерпевшую подтвердить персональные данные и назвать секретный код из СМС. После этого с банковского счета женщины пропали все деньги.

Пострадавшая обратилась в полицию. Возбуждено уголовное дело по статье «Кража с банковского счета». Устанавливаются причастные к противоправным действиям.

Полиция напоминает, что банки никогда не запрашивают информацию подобным образом, все операции для защиты его сотрудники выполнят самостоятельно. При поступлении подобных звонков или сообщений не следует передавать персональные данным или данные о счетах. Следует перезвонить по официальному номеру банка и уточнить нужные сведения.

Теги: