Почти 800 детских образовательных центров появятся в Ростовской области к 2024 году

27.07.2022

Структуры допобразования появятся в каждой сельской школе

Фото: donland.ru

27.07.2022, /=РО=/Система выявления и развития способностей учащихся в рамках национального проекта «Образование» обсуждалась сегодня, 27 июля, на расширенном заседании правительства Ростовской области. Так, к 2024 году в регионе появятся 797 детских образовательных центров. Об этом сообщает пресс-служба донского губернатора.

- Создание центров естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» способствует повышению качества школьного образования в небольших населенных пунктах и сельских территориях. За два последних года в 45 муниципалитетах открыты 295 таких центров. Планируется, что к концу 2023 года их количество увеличится до 797, - говорится в сообщении.

За последние годы в регионе появились новые структуры дополнительного образования. Так, начали работать центры цифрового образования «IT-куб», мобильный технопарк «Кванториум», «Дом научной коллаборации». К концу этого года планируется охватить мероприятиями и программами допобразования до 80% учащихся. По информации министерства образования Ростовской области, в проектах по профориентации школьников уже приняли участие более 220 тыс. донских школьников

Теги: