Почти 8 тыс. литров контрафактного алкоголя изъяли из ростовских магазинов в 2018 году

01.03.2019

Был проведен мониторинг 645 торговых точек

Фото: pixabay.com

01.03.2019, /=РО=/Полиция в течение 2018 года изъяла из магазинов Ростова 7 666 литров контрафактного алкоголя. Об этом сообщает пресс-служба городской Думы.

- В рамках мероприятий, направленных на противодействие распространению контрафактной и фальсифицированной алкогольной продукции на территории города специалистами администрации совместно с сотрудниками полиции проведен мониторинг 645 объектов торговли. По их результатам составлено 410 протоколов об административных правонарушениях и изъята алкогольная продукция, находящаяся в незаконном обороте, - говорится в сообщении.

Также сообщается, что информация о 37 случаях нарушений поступила на телефон «горячей линии» по приему от населения информации о случаях нарушения законодательства, регулирующего оборот алкогольной продукции.

Начальник управления торговли и бытового обслуживания Ростова Константин Тихонов сообщил, что для полного искоренения в городе случаев производства и оборота спиртосодержащей продукции и контрафактного алкоголя администрацией был разработан новый порядок взаимодействия с донскими отделениями Роспотребнадзора и ГУ МВД России. Нововведение должно обеспечить выполнение антиалкогольного законодательства.

Напоминаем, что в начале февраля оперативники пресекли работу целой подпольной имерии, занимавшейся производством алкоголя. Было изъято 40 тыс. бутылок контрафактного спиртного. 

Ранее /=РО=/ рассказывал о том, чем может быть опасен алкоголь, даже не контрафактный. В Ростове в больницу попал мальчик, решивший попробовать незнакомый напиток на вкус. 

Теги: