Почти 700 тыс. человек планируют привить от гриппа в Ростове

29.09.2020

Используются вакцины «Совигрипп» и «Флю-М»

Фото: pixabay.com

29.09.2020, /=РО=/В Ростове планируют привить от гриппа почти 700 тыс. человек. На 29 сентября вакцинировали уже более 210 тыс. человек, сообщает пресс-служба администрации донской столицы.

С 14 сентября ростовчане могут получить прививку не только в поликлиниках – в городе работают выездные прививочные бригады. Мы рассказывали об их графике и местах дислокации в другом материале. Сейчас формируется список бригад на октябрь.

- Напомним, что одним из условий для прививки от гриппа является удовлетворительное состояние пациента, интервал от ранее перенесенного заболевания не менее 2-3 недель, отсутствие противопоказаний для вакцинации, - говорится в сообщении.

Отмечается, что прививку важно сделать до начала эпидсезона. Иммунитет формируется в течение двух-четырех недель. В предэпедемический период вакцинации в первую очередь подлежат: граждане старше 60 лет, лица, страдающие хроническими соматическими заболеваниями или часто болеющие острыми респираторными вирусными заболеваниями, дети дошкольного и школьного возраста, медицинские работники, работники учебных заведений и сферы обслуживания.

Вакцинация выполняется только на добровольной основе самих горожан или законных представителей несовершеннолетних. Используются вакцины «Совигрипп» и «Флю-М».

Теги: 

Комментарии

Интересно как???????? разве что принудительно,ведь рычагов убеждений найти не трудно (В том числе запугивание увольнением с работы,самый действенный-если конечно у кого есть работа+ ребёнка в садик не пустить без справки И Т Д) Пускай они себе в башку поставят эту прививку с начало,мы посмотрим,на нас массовые опыты делать НЕ К ЧЕМУ
Что вам непонятно в слове "добровольно"? Если кто-то не в состоянии отстаивать свои права, в том числе не прививаться, то это, возможно, его проблемы.