Почти 7 тыс. деревьев высадили в Ростове в День древонасаждения

19.10.2019

В празднике приняли участие более 12 тыс. жителей города

Фото: rostov-gorod.ru

19.10.2019, /=РО=/Около 7 тыс. деревьев и 8 тыс. кустарников посадили в субботу, 19 октября, на территории Ростова. Об этом сообщается на сайте городской администрации.

- Посадки зеленых насаждений выполнены на бюджетных объектах районов города, объектах управляющих компаний, ТСЖ, ЖСК, управления культуры, образования, здравоохранения, предприятий и организаций, СНТ и других объектах, расположенных на территории районов города,- говорится в сообщении.

Самыми главными территориями праздника стали парк «Левобережный», где посадили более 700 хвойных и лиственных деревьев, парк Горького, в котором теперь 25 новых деревьев и более 400 кустарников, парк имени Октября, где посадили 70 кленов, и парк Островского, в котором появились новые клены и дубы, а также 200 кустарников. Ранее rostof.ru писал, что 260 туй посадили в парке «Дружба», а в Первомайском районе - красные клены и катальпу

В празднике древонасаждения приняли участие более 12 тыс. ростовчан. Это представители различных предприятий, организаций и служб города, а также отдельные горожане.

Теги: