Почти 7 млн рублей будет выплачено жителям Шахт, пострадавшим от взрыва газа

21.01.2019

Идет подготовка документов на выплаты за утрату имущества

Фото: donland.ru

21.01.2019, /=РО=/Почти 7 млн рублей выплатят пострадавшим в результате взрыва газа в доме по улице Хабарова, 16 в Шахтах. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Ростовской области.

- По решению губернатора Василия Голубева из областного бюджета пострадавшим и семьям погибших уже направлено свыше 6,5 млн рублей. Еще более 500 тысяч рублей выделено на эти цели из местного бюджета, - говорится в сообщении.

Также выплаты ждут шахтинцев, утративших во время взрыва имущество. На данный момент идет подготовка документов на выплаты, список нуждающихся в них уточняется. Планируемая сумма выплат уточняется, она может составлять от 50 до 100 тыс. рублей. Точная сумма будет определена по итогам работы комиссии, обследовавшей дома.

Сообщается, что единовременную материальную помощь в 10 тыс. рублей на каждого уже получили 79 человек. Список пострадавших уточняется.

Ранее /=РО=/ уже сообщал о том, что людям, чье здоровье пострадало во время взрыва в Шахтах, направлено 600 тыс. рублей из областного бюджета. Также 3 млн рублей получат родственники семьи, погибшей под завалами в Шахтах.

Теги: