Больше 6 тыс. выпускников ДГТУ получили дипломы о высшем образовании

12.07.2019

Выпускников поздравил губернатор Ростовской области Василий Голубев

Фото: Асмик Абрамян

12.07.2019, /=РО=/Более 6 тыс. студентов ДГТУ, обучающихся по направлениям подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры, сегодня, 12 июля, получили дипломы о высшем образовании.

В числе выпускников - 623 иностранных специалиста из более чем 30 стран.

По словам ректора ДГТУ Бесариона Месхи, выпускной – самый главный праздник вуза. Вручение дипломов по традиции состоялось на площади Гагарина. Поздравить выпускников приехал губернатор Ростовской области Василий Голубев.

Фото: Асмик Абрамян

- Не очень давно в стране началась реализация грандиозных по масштабам проектов - национальных проектов. 2024 год - год окончания шестилетнего периода их реализации, и вы попадаете в точку, выйдя сегодня на новый этап своей жизни. Вы будете участниками реализации проектов. Каждый из вас определил для себя цели, вершины, свою дорогу... Я хотел бы каждому из вас пожелать достижения целей несмотря на трудности дороги. Когда мы вместе, всё достижимо. Уверен, что студенты, прошедшие школу ДГТУ, - это очень достойная смена, - сказал он.

Василий Голубев вручил дипломы 15 выпускникам - лауреатам стипендий президента и правительства РФ, губернатора Ростовской области.

После торжественного вручения дипломов выпускники ДГТУ высадили деревья на «Аллее выпускников».

Напомним, что в прошлом году к выпускному студентов опорного вуза, который состоялся 5 июля, приурочили открытие мультимедийного фонтана на площади Гагарина.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

15.09.20231 448

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

28.08.20233 169

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

07.07.20234 690