Почти 580 млн рублей выделили в Ростове на покупку современного медоборудования

16.08.2019

Оно поступит практически во все больницы города

Фото: pixabay.com

16.08.2019, /=РО=/В этом году выделено почти 580 млн рублей на приобретение нового медицинского оборудования для поликлиник и больниц Ростова. Об этом рассказала заместитель главы администрации Ростова по социальным вопросам Елена Кожухова на пресс-конференции в пресс-центре «Ростова официального».

- Медицинское оборудование, среди которого реанимационное, УЗИ, офтальмологическое, флюорографы, цифровые и ультразвуковые диагностические системы, поступит практически во все стационары и поликлиники города, - рассказала Елена Кожухова.

Кроме того, в этом году около 220 млн рублей направлено на капитальные ремонты зданий медучреждений.  Так, на данный момент ремонтные работы завершены в рентгенологических кабинетах поликлиники №5, реанимационном отделении горбольницы №7, детской поликлинике №17.

Завершается ремонт в физиотерапевтическом отделении поликлиники №16, педиатрическом отделении поликлиники №12, поликлинике №14, женской консультации городской поликлиники № 42.

В планах до конца года – капремонты в больнице №4, больницах №6 и №7, детской больнице №1. Кроме того, будет обустроено модульное здание подстанции скорой помощи в Первомайском районе на 12 бригад, закончится строительство детской поликлиники на улице Профсоюзной.

Кроме того, в городской больнице № 1 имени Семашко с прошлого года идет ремонт неврологического отделения. Здание отремонтируют полностью: будет усилен фундамент, заменены кровля, окна, вентиляционные системы и электросети. Закончить работы планируют в 2020 году. На все это из областного и городского бюджетов выделили 500 млн рублей.

Теги: