Почти 4 тыс. контейнерных площадок в Ростове замусорены ветками и строительными отходами

14.07.2021

Это 50% от общего числа контейнерных площадок в городе

Фото: пресс-служба ГК "Чистый Город"

14.07.2021, /=РО=/В Ростове почти 4 тыс. контейнерных площадок замусорены ветками и строительными отходами. Об этом сообщает пресс-служба ГК «Чистый город».

Всего в городе около 8 тыс. контейнерных площадок.

Как пояснили в пресс-службе, летом горожане активно наводят порядок на загородных участках, ремонтируют дома и квартиры. Также ведётся уборка общественных пространств. Однако зачастую весь мусор отправляется на контейнерные площадки. Добавляют хлопот и «серые перевозчики», у которых граждане заказывают вывоз оставшегося после ремонта мусора. Впоследствии он оказывается либо на контейнерных площадках, либо в оврагах в черте города.

- Сегодня такая картина типична для всех районов Ростова. Мы ежедневно фиксируем такие нарушения. Напоминаю, контейнерные площадки не предназначены для строительных и растительных отходов. Более того, спиленные ветки создают угрозу возникновения возгораний, - говорит генеральный директор ГК «Чистый город» Элла Кузьмина.

Регоператор отмечает, что вывоз растительных отходов и строительного мусора должен производиться в рамках отдельных договоров с организациями, имеющими лицензию на утилизацию таких видов отходов.

Теги: