Почти 300 донских семей получат новое жилье

10.09.2021

По программе переселения жителей шахтерских территорий

Фото: donland.ru

10.09.2021, /=РО=/На Дону 295 семей получат новое жилье по программе переселения жителей шахтерских территорий, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- На реализацию данных мероприятий предусмотрены средства федерального бюджета в размере 794,4 млн рублей, - говорится в сообщении.

С 2016 по 2020 годы социальные выплаты уже предоставлены 964 семьям, проживающим в ветхом фонде, который пострадал от ведения горных работ. В этом году правительство продолжает работу по обеспечению жильем граждан Гукова, Донецка, Новошахтинска, Шахт, Белокалитвинского и Тацинского районов.

Право на получение социальных выплат может быть признано при одновременном наличии следующих условий: непригодность жилого строения для проживания в связи с оказанием негативного влияния горных работ на техническое состояние жилого помещения; проживание и регистрация гражданина в пострадавшем от ведения горных работ жилье на дату ликвидации угольного предприятия; нуждаемость в жилом помещении в связи с утратой места проживания и необеспеченность другим жильем.

Теги: