​​​​​​​Почти 290 млн рублей потратят на модернизацию котельных и теплосетей в ростовском «Теплокоммунэнерго»

04.07.2019

​​​​​​​Предусмотрена модернизация котельных и ремонт оборудования

Фото: Асмик Абрамян

04.07.2019, /=РО=/В «Теплокоммунэнерго» направят 288,6 млн рублей на выполнение ремонт по строительству, реконструкции, модернизации, техническому перевооружению и капитальному ремонту в 2019 году, сообщили rostof.ru в ходе выездного совещания департамента ЖКХ и энергетики Ростова.

На замену трех участков теплосети, общей протяженностью 601,2 м, предусмотрено 27,5 млн рублей, на выполнение планово-предупредительных работ и текущих ремонтов выделено 25,7 млн.

- Все мероприятия будут выполнены в срок, что обеспечит правильное функционирование предприятия. Более чем уверен, что зиму жители будут проводить в тепле, уюте и с улыбкой на лице, - рассказал генеральный директор АО «Теплокоммунэнерго» Владимир Срабонянц.

Работы по модернизации котельных и подготовке к отопительному сезону продолжаются. В ближайших планах – выполнить полное техническое перевооружение котельных на улицах Урицкого, 65, 16-Линия, 30 и Шеболдаева, 4Д, заменить 12 участков теплосетей, 44 единицы тепловых вводов. Также будет проведен капитальный ремонт девяти котлов, семи дымовых труб, 30 единиц насосного оборудования. В соответствии с «Графиком реконструкции узлов учета расхода газа 2017-2020гг» запланирована замена 24 единиц узлов учета газа. Проведена замена девяти узлов учета.

Также ранее /=РО=/ писал, что «Теплокоммунэнерго» продолжает ликвидировать подвальные газовые котельные. В этом году на поверхность вынесут четыре котельные.

Теги: