Почти 2,8 тыс. обращений поступило за сутки в органы власти Ростовской области

16.04.2020

Многих дончан интересовали новые правила учета прибывших в регион

Фото: pixabay.com

16.04.2020, /=РО=/Муниципальные и областные органы власти донского края за последние сутки приняли почти 2,8 тыс. обращений от граждан, сообщил начальник управления информационной политики правительства региона Сергей Тюрин.

Больше всего звонков поступило в муниципальные центры мониторинга ситуации по коронавирусной инфекции – порядка 1,5 тыс. В региональный центр поступило около 800 звонков. Принимают обращения также в электронной приемной правительства Ростовской области и его аккаунтах в социальных сетях. За день сюда поступило более 600 обращений.

Зарегистрировано большое количество обращений с просьбой объяснить отдельные положения постановления №272 «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Ростовской области в связи с распространением новой коронавирусной инфекции». Так, многих звонивших интересовал вопрос о самоизоляции прибывших в область из других регионов.

Напомним, что с сегодняшнего дня в Ростовской области начал действовать особый порядок учета граждан, прибывающих в регион. Что изменилось, рассказываем здесь.

Теги: