Почти 2,5 млн рублей выделили из областного бюджета для социальных объектов Донского региона 

02.01.2019

Большая часть средств будет направлена на создание спортивной площадки в Ростове 

Фото: donland.ru

02.01.2019, /=РО=/Губернатор Ростовской области Василий Голубев выделил почти 2,5 млн рублей из областного бюджета для обустройства двух социальных объектов Дона. Об этом сообщает пресс-служба губернатора Донского края. 

- Средства направлены на приобретение и установку спортивной площадки в Ростове, мебели и медицинского оборудования для центральной больницы Куйбышевского района, - говорится в сообщении. 

Большая часть средств будет вложена в создание спортплощадки на улице Вятской в Ростове. Около 2 млн рублей планируется вложить в ее оборудование, установку, а также создание на ее территории мягкого покрытия. 

Закупка мебели и оборудования для Центральной больницы Куйбышевского района обойдется бюджету Ростовской области примерно в 500 тыс. рублей. Сообщается, что в больнице работают четыре отделения, которые рассчитаны почти на 100 пациентов. 

Ранее /=РО=/ сообщал, что из резервного фонда областного правительства около 6,8 млн рублей будет направлено на закупку оборудования для больниц Красносулинского и Егорлыкского районов. Также более чем 1 млн рублей выделили из резервного фонда правительства Ростовской области на оснащение больниц Милютинского и Куйбышевского районов.

Теги: