Почти 2 млн рублей штрафа с начала года заплатили нарушители пожарной безопасности на Дону

18.03.2019

Составлено более 668 протоколов об административных правонарушениях

Фото: pixabay.com

18.03.2019, /=РО=/Нарушители пожарной безопасности в Ростовской области с начала года были оштрафованы на общую сумму 1,8 млн рублей. Об этом сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- С начала года составлено более 668 протоколов об административных правонарушениях за нарушения требований пожарной безопасности на объектах надзора, из них 404 – на должностных лиц, 203 – на юрлиц и 61 – на физлиц, - говорится в сообщении.

Сообщается, что для исключения подобных нарушений с начала 2019 года специалисты областных спасательных служб провели более 33 тыс. подворовых обходов домовладений и квартир, по вопросам пожарной безопасности были проинструктированы более 38,5 тыс. человек.

Особенное внимание уделяется профилактике загорания сухой растительности и камыша. С января 2019 года проведено около 100 рейдов и более 120 инструктажей и консультаций.

- По фактам загораний сухой растительности и мусора на открытых территориях, а также за не обеспечение первичных мер пожарной безопасности составлено 26 протоколов об административных правонарушениях, из них 9 – на должностных лиц, 2 – на юрлиц, и 15 – на физлиц, - сказал директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Панов.

По результатам рассмотрения дел было наложено 12 административных штрафов. Их общая сумма составила 46 тыс. рублей.

Теги: