Почти 2 млн рублей лишилась жительница Новочеркасска, пообщавшись с гадалкой

25.08.2021

Возбуждено уголовное дело

25.08.2021, /=РО=/Жительница Новочеркасска лишилась почти 2 млн рублей во время магического ритуала избавления от порчи. Гадалка (так позже она представилась полицейским), ее снимавшая, уже заключена под стражу. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

- Как установили сотрудники полиции, к потерпевшей возле продуктового магазина подошла женщина и предложила избавить ее от порчи при помощи магического ритуала, - говорится в сообщении.

В этот момент к ним подбежала сообщница аферистки и стала благодарить напарницу за якобы оказанную ей однажды помощь. Вдохновившись действенностью ритуала, потерпевшая, получив инструкции, пошла домой, собрала там все сбережения и принесла освобождать от порчи. Деньги были положены в полиэтиленовый пакет, а затем были помещены в сумку гадалки. После проведения ритуала из сумки, естественно, был извлечен уже совершенно другой пакет.

Потерпевшей было запрещено открывать его три дня. Но женщина, конечно же, не удержалась. Развернув сверток, она увидела в нем билеты «банка приколов» и поняла, что мгновенно лишилась более 1 775 800 рублей.

Полицейские задержали 57-летнюю аферистку. В настоящее время устанавливается местонахождение пособницы задержанной. Возбужденно уголовное дело по статье «Мошенничество».

Теги: