Почти 170 тыс. пассажиров воспользовались рейсами из Ростова на курорты с начала лета

09.08.2018

Самыми популярными курортами стали Симферополь, Сочи и Анталья

09.08.2018, /=РО=/Около 170 тыс. пассажиров воспользовались прямыми рейсами из аэропорта «Платов» на российские и зарубежные курорты с начала лета, сообщает пресс-служба ростовской авиагавани.

– Международный аэропорт Платов в первые летние месяцы обслужил более 167,4 тыс. пассажиров на маршрутах, связывающих напрямую Ростов-на-Дону с российскими и зарубежными курортами. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 18%, – говорится в сообщении.

В июне – июле этого года авиакомпании совершили 569 самолето-вылетов в курортные города. Лидерами по пассажиропотоку среди российских направлений стали Симферополь и Сочи. Авиасообщением с каждым из этих городов воспользовались 18,2 тыс. и 10,2 тыс. пассажиров соответственно. Стоит отметить значительный рост пассажиропотока в направлении Сочи – более 348%.

Самым популярным зарубежным курортом стала Анталья. На этом направлении было обслужено 78 тыс. пассажиров (рост + 15%).

– Активная полетная программа на курортных направлениях сохранится и в августе – октябре. Для жителей южных регионов России есть возможность отправиться на отдых прямым рейсом из «Платова» в такие города, как Сочи, Симферополь, Анталья, Ираклион, Даламан, Монастир, Дубай и Барселона, – сообщает пресс-служба аэропорта «Платов».

Ранее /=РО=/ сообщал, что рост грузооборота ростовского аэропорта за первое полугодие 2018 года превысил показатель аналогичного периода прошлого года на 18%. А трансферные перевозки – на 37%.

Теги: