Почти 140 бездомных животных с начала года пристроили в добрые руки сотрудники МКУ «ЦБЖ»

23.09.2022

Всего в центре содержатся 1264 собаки и 56 кошек

Фото: rostov-gorod.ru

23.09.2022, /=РО=/Администрация города уделяет пристальное внимание вопросу контроля за безнадзорными животными. Для этих целей создан и функционирует специальный муниципальный городской центр – ЦБЖ, в котором на сегодняшний день содержатся 1264 собаки и 56 кошек. Об этом сообщает пресс-служба администрации города.

– Для уменьшения численности бездомных братьев наших меньших производится их гуманный отлов и дальнейшее содержание на территории учреждения, – говорится в сообщении.

В МКУ «ЦБЖ» организован должный уход за животными, о чем свидетельствует высокая продолжительность жизни обитателей. В центре их обязательно стерилизуют и вакцинируют.

Также животных пристраивают в добрые руки. Поиск новых хозяев ведется, чтобы была возможность высвободить вольеры и принять новых четвероногих «постояльцев».

С начала года сотрудники ЦБЖ пристроили в добрые руки около 140 животных.

Кроме того, жители могут помочь сотрудникам центра и с выгулом собак. Для этого отведено определенное время и место. Волонтеров ждут ежедневно с 11 до 15 часов в приюте на Волоколамской, 3а, где есть специальная выгульная зона.

Для отлова животных без владельцев необходимо обращаться в МКУ «ЦБЖ» по адресу ул. Портовая, 1/7. Заявку также можно направить по электронной почте cbg-rostov2017@yandex.ru. В ней необходимо указать данные заявителя, контактный телефон, место, количество собак и причину отлова животных.

Более подробную информацию можно получить по телефону центра 8 (863) 238-25-24.

Теги: