Почти 100 сотрудников МЧС будут следить за безопасностью на «Ростов-Арене» во время ЧМ

Спорт

Автор/авторы: 

14.05.2018

Тренировки проводились во время тестовых матчей на новом стадионе

Фото: Анна Кобыляцкая

14.05.2018, /=РО=/Почти 100 сотрудников МЧС и 16 единиц техники будут обеспечивать безопасность на стадионе «Ростов-Арена» во время чемпионата мира по футболу. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

— Пожарно-спасательные подразделения будут обеспечивать безопасность людей на стадионе, сотрудники надзорной деятельности патрулировать в местах массового пребывания людей и на трибунах, а в случае необходимости организовывать эвакуацию посетителей и персонала, подразделение мотопатруля осматривать внешний периметр стадиона и оперативно реагировать в случае обнаружения мелких очагов возгораний, — говорится в сообщении.

Главное управление МЧС по Ростовской области проводило тренировки личного состава, который задействован в обеспечении безопасности на стадионе «Ростов-Арена», во время тестовых матчей. Отмечается, что проверялась форма одежды, экипировка, готовность специальной техники и пожарно-технического вооружения, проводился инструктаж сотрудников.

В Ростове пройдут четыре отборочных матча и одна игра 1/8 фиала. Игра между сборными Бразилии и Швейцарии состоится 17 июня, 20 июня сыграют Уругвай и Саудовская Аравия, 23 июня — Южная Корея и Мексика, 26 июня — Исландия и Хорватия. Матч 1/8 финала чемпионата мира пройдет 2 июля.

Теги: