Победитель Всероссийского конкурса «Учитель года-2016» Андрей Барашев возглавил методический центр образования Ростова

03.07.2019

Также он будет продолжать и педагогическую деятельность

03.07.2019, /=РО=/Один из пяти победителей Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2016» Андрей Барашев после трех лет преподавания в МГУ вернулся в Ростов и возглавил Информационно-методический центр образования (ИМЦО) города. Об этом rostof.ru рассказал сам педагог.

С 2016 года Андрей Барашев преподавал в Университетской гимназии (школа-интернат) МГУ имени М.В. Ломоносова. Вчера 31-летний педагог был представлен коллективу ИМЦО Ростова в качестве руководителя.

- Моя работа немного поменяется: теперь скорее с учителями, чем с детьми. Ростову-на-Дону нужны еще победители Всероссийского конкурса «Учитель года». Я хочу внедрить то, чему научился в Московском государственном университете в ростовскую систему образования. Перенести сюда какие-то практики, технологии и методы работы, в том числе с одаренными детьми, и в частности, по подготовке к Всероссийской олимпиаде школьников. Сейчас олимпиады школьников открывают большие возможности для поступления в вузы без экзаменов и со льготами, поэтому дети в этом заинтересованы. И государственная политика на это направлена, - сказал Андрей Барашев.

Он добавил, что также планирует продолжать проводить уроки русского языка и литературы для школьников одной из школ города.

Информационно-методический центр образования города Ростова-на-Дону – учреждение, которое занимается аналитической деятельностью управления образования, а также методическим сопровождением учителей. В нем работают методисты по всем предметам, которые занимаются образовательными программами, семинарами, вебинарами, внедрением передовых технологий, обучением и консультированием учителей.

Центр организует открытые городские уроки, проводит муниципальный конкурс «Учитель года». Также ИМЦО занимается проведением олимпиад школьников муниципального уровня, в том числе всероссийской олимпиады школьников, а также является центром первичной обработки результатов ЕГЭ и составляет рейтинг образовательных учреждений.

Андрей Барашев регулярно на протяжении нескольких лет побеждал в различных конкурсах профессионального мастерства, а в 2016 году стал одним из пяти победителей Всероссийского конкурса «Учитель года». Он принял участие во встрече с Президентом России Владимиром Путиным и пообщался с ним о творчестве Лермонтова.

Теги: