По вечерам в Ростове не хватает общественного транспорта

12.01.2020

Многие маршруты заканчивают работать раньше положенного

Фото: Асмик Абрамян

12.01.2020, /=РО=/Работа ростовского общественного транспорта после 21:00 по-прежнему неудовлетворительная. Об этом пишет портал «Ростов-транспорт». Отмечается, что количество жалоб на работу автобусов в вечерние часы не уменьшается.

Так, эксперты портала подсчитали, сколько автобусов находится на своих маршрутах после 21:00.

Лучше всех дела обстоят у муниципальной компании «МТК». Однако и они качественно обслуживают не весь свой транспорт.

- В ходе проверки на маршруте отсутствовали автобусы №3а, которых, согласно расписанию, должно быть, как минимум, два, -добавляет портал.

При этом этот же перевозчик обслуживает и несколько маршрутов, которые следуют из центра города в Западный микрорайон. И здесь к нему нареканий нет.

Но подобная работа общественного транспорта в городе по вечерам – скорее исключение, нежели правило. После 21:00 регулярно ходит лишь один маршрут - №700, курсирующий от Привокзальной площади до аэропорта Платов. Он работает круглосуточно, но на территории города у него всего четыре остановки - на Красноармейской/Ворошиловском, на Пригородном автовокзале и возле старого аэропорта на Шолохова.

- Что касается городских маршрутов, большая часть их заканчивает работу раньше положенного, - резюмирует «Ростов-транспорт».

Теги: