По номеру 117 на Дону проинформируют о контрактниках, военнослужащих и мобилизованных

Новости

Автор/авторы: 

10.04.2023

Телефон бесплатный и круглосуточный

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

10.04.2023, /=РО=/В Ростовской области работает короткий номер 117. Это горячая линия, которая в первую очередь будет полезна для граждан, желающих заключить контракт с Министерством обороны РФ на прохождение военной службы. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Сергей Бодряков.

Также по данному номеру можно получить ответы на вопросы, касающиеся выплат, льгот, мер соцподдержки военнослужащих и членов их семей, по вопросам связи с мобилизованными родственниками. Телефон бесплатный, операторы-117 готовы ответить на вопросы круглосуточно, семь дней в неделю.

Короткий номер 117 работает на всей территории РФ, в Ростовской области по поручению регионального правительства задача по информированию граждан по номеру 117 возложена на Службу-122.

- В рамках проведенной работы внедрено программное обеспечение интерактивного голосового меню с возможностью переадресации вызова на оператора-122 и на контакт-центр Национального центра управления обороной Российской Федерации, - пояснил Сергей Бодряков. - В настоящее время количество операторов-117 в регионе менее десяти, однако при необходимости будут развернуты дополнительные рабочие места, в том числе за счет волонтеров. Такая форма взаимодействия не нова: волонтеры ГАУ РО «Донской волонтерский центр» привлекались к работе операторами-122 в рамках оказания помощи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции, помощи беженцам и так далее. 

Теги: 

Читайте также

Фото: пункт отбора на военную службу по контракту

15.03.2024590

Фото: контрактная служба г.Ростова-на-Дону

22.02.2024428