Площадку для торговли откроют в Ростове на территории старого аэропорта в ближайшие дни

29.04.2021

Ранее сообщалось, что город готов предоставить более 9 тыс. свободных торговых мест предпринимателям с рынков Аксайского района

29.04.2021, /=РО=/В целях урегулирования ситуации, сложившейся на рынках Аксайского района, подобрана площадка для переноса оптовой торговли и размещения автомобильного транспорта. Сегодня будет подписано постановление об организации ярмарки на территории старого аэропорта (Шолохова, 270/1). Об этом сообщает пресс-служба администрации Ростова.

- Уже в ближайшие дни оптовая и розничная торговля овощами и фруктами начнется на данной площадке в ярмарочном формате на совершенно законных основаниях. Дата открытия площадки будет сообщена дополнительно. Каких-либо изменений цен на плодоовощную продукцию ожидать не стоит, - говорит глава администрации города Алексей Логвиненко.

Отмечается, что территория площадью более 15 га, имеет твердое покрытие, на которой возможно организовать торговлю из палаток, тонаров, с лотков, автомашин и других типов торговых объектов. Площадка обеспечена подъездными путями и соответствует нормам действующего законодательства.

Ранее Алексей Логвиненко сообщил, что Ростов готов предоставить более 9 тыс. свободных торговых мест предпринимателям, торгующим на рынках Аксайского района, деятельность которых временно приостановлена. Это 4729 мест на девяти рынках, 3450 мест в двух торговых комплексах, и 889 мест на семи земельных участках, находящихся в частной собственности и предназначенных для размещения постоянно действующих ярмарок.

Теги: