Площадку для наблюдения за звездами планируют сделать в природном парке вдоль реки Темерник

19.09.2019

А также небольшой амфитеатр на склоне

Фото: pixabay.com

19.09.2019, /=РО=/Площадка для наблюдения за звездным небом может появиться в природном парке, который планируют обустроить вдоль реки Темерник в Ростове. Об этом на круглом столе, посвященном вопросам создания парка, рассказал директор Центра компетенций по развитию городской среды Алексей Санин.

В будущем парке планируют сделать совмещенные велопешеходные дорожки, разместить малые архитектурные формы, установить освещение и видеонаблюдение, провести капельную систему орошения.

Как отметил Алексей Санин, концепция этой территории будут выдержана в стиле классического природного парка с небольшим количеством твердых покрытий. Перед проектировщиками была поставлена задача сохранить существующий природный каркас.

В парке будет обустроено несколько зон отдыха.

- Одна из них – площадка для наблюдения за звездами. Это место достаточно темное, так как вокруг одноэтажная застройка, и хорошо просматривается ночное небо, - рассказал он.

Кроме того, согласно проекту, планируют сделать небольшой амфитеатр на искусственном склоне, который хотят соорудить на месте, где бурно растет тростник. Таким образом решится проблема тростника, и для посетителей парка будет создана хорошая видовая точка.

Теги: