«Платов» подготовился к работе в летний период

09.04.2020

Готовность аэропорта к весенне-летней навигации подтвердила специальная комиссия

Фото: Денис Демков

09.04.2020, /=РО=/Аэропорт «Платов» подготовился к работе в весенне-летний период. Его готовность подтвердила специальная комиссия, сообщает пресс-служба авиагавани.

- Подготовка к работе в весенне-летний период осуществлялась в плановом порядке, несмотря на резкое снижение пассажиропотока из-за пандемии коронавируса, - говорится в сообщении.

Аэродромная служба частично обновила дневную маркировку на взлетно-посадочной полосе, рулежных дорожках, перроне; провела ревизию состояния искусственных покрытий аэродрома, межшовных уплотнителей, проверила состояние грунтовой части летного поля и орнитологического оборудования.

Служба спецтранспорта и ремонта обеспечила эксплуатацию техники и оборудования, необходимых для поддержания летной годности аэродрома в летний период.

Проверено состояние зданий и сооружений. Перед началом пожароопасного периода проведен контроль работоспособности пожарной техники, оборудования и снаряжения, пожарных кранов в зданиях, средств поиска и спасания.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в Ростове изменилось расписание движения автобусов по маршруту № 700 из донской столицы в «Платов». 

Теги: