Платформа «Безопасный город» начала работу на территории всех муниципальных образований Ростовской области

01.12.2020

В системе настроены четыре вида видеоаналитики

Фото: donland.ru

01.12.2020, /=РО=/Единая информационная платформа «Безопасный город» начала работу на территории всех 55 муниципальных образований Ростовской области, сообщает управление информационной политики донского правительства. В ноябре к региональной платформе аппаратно-программного комплекса были подключены 30 муниципальных образований. Сейчас они работают в режиме опытной эксплуатации.

Ключевые сегменты платформы реализованы на базе ЕДДС. Отмечается, что в каждом муниципалитете установлена система мониторинга охранно-пожарных сигнализаций, ежедневно отслеживающая не работающие сигнализации на социально важных объектах. Эту информацию она передает в автоматизированном режиме в ЕДДС и главам муниципальных образований. Кроме того, при создании отдельных сегментов в муниципалитетов, оценивались риски возникновения ЧС в каждом населенном пункте.

Комплекс может распознавать номера автомобилей, скопление людей, нетипичное поведение, оставленный предмет и вход в запретную зону. Муниципалитеты используют и камеры с функцией распознавания дыма и огня.

- «Безопасный город» в Ростовской области не ограничивается только системой видеонаблюдения. Это комплексная информационная система безопасности, которая способна выявлять происшествия, прогнозировать их последствия, в режиме реального времени информировать службы экстренного реагирования и в автоматизированном режиме принимать решения по ликвидации последствий ЧС и происшествий, - подчеркнул заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Теги: