Первый в России молодежный лунный космопарк откроют в Новочеркасске

26.02.2019

Школьники смогут покататься на луноходе и полетать на корабле «Федерация»

Фото: управление информационной политики правительства Дона

26.02.2019, /=РО=/Первый российский молодежный лунный космопарк «Селен» откроют завтра в Новочеркасске. Он начнет работу на базе донского филиала Центра тренажеростроения и подготовки космонавтов, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Донские учащиеся смогут изучать астрономию на практике: управлять взлетно-посадочным кораблем, работать на космической станции. Ребята не только получат новые знания, но и увидят, насколько интересна профессия инженера, - приводятся в сообщении слова министра общего и профессионального образования Ростовской области Ларисы Балиной.

Фото: управление информационной политики правительства Дона

Для реализации образовательных программ полета в космос были использованы инновационные технологии виртуальной, дополненной и смешанной реальности.

Благодаря открытию парка школьники смогут «приземлиться» на поверхность Луны на виртуальном космическом корабле, перемещаться по ней на луноходе и вернуться на Землю с помощью корабля «Федерация».

В космопарке также имеется мобильный планетарий, взлетно-посадочный корабль, интерактивные тренажеры «Луноход», «Выход в открытый космос», «Окололунная космическая станция», с помощью которых посетители будут изучать астрономию. Отдельно они смогут побывать на виртуальной Международной космической станции. А с помощью интерактивных тренажеров «Марсоход» и «Космический мотоцикл» школьники полетят на астероид.

Теги: 

Читайте также

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

28.01.2024663

Фото: пресс-служба губернатора Ростовской области

21.02.20205 025

Фото: пресс-служба администрации города

15.06.20196 923