Первый технопарк за 1,5 млрд рублей создается в Ростове

10.02.2022

Инвестор приступил к проектированию площадки под будущий объект

Фото: rostov-gorod.ru
Фото: rostov-gorod.ru

10.02.2022, /=РО=/В Ростове началась реализация частного проекта «Технопарк». Компания приступила к проектированию демонтажа площадки, которая будет передана технопарку, сообщает пресс-служба администрации города.

– Параллельно ведется работа с будущими резидентами. Достигнуты предварительные договоренности с 15 организациями, планируется создать 300 высокотехнологичных рабочих мест. Это важный шаг на пути к реализации идеи по развитию Ростова как центра высокотехнологичного производства, – отметил глава администрации Ростова Алексей Логвиненко.

Фото rostov-gorod.ru

Проект создания и развития промышленного технопарка на базе бывшего оборонного завода ПАО «Гранит» уже включен в инвестиционный портфель города. Планируемый объем инвестиций 1,5 млрд рублей, площадь территории технопарка 6 Га, зарегистрирована управляющая компания.

После включения объекта в реестр Минпромторга технопарк будет претендовать на поддержку федерального Министерства промышленности.

На совещании в администрации города, на котором рассматривались итоги экономического развития Ростова в 2021 году и планы на 2022 год,  Алексей Логвиненко подчеркнул значимость подобных проектов для донской столицы.

– Это будет первый, но не последний технопарк в Ростове, – сказал он. –  Работу с инвесторами в данном направлении продолжим.

Теги: