Первый на Дону детский технопарк открыли в Ростове

13.12.2018

На создание «Кванториума» потратили более 124 млн рублей

Фото: donland.ru

13.12.2018, /=РО=/Первый на Дону детский технопарк «Кванториум» открыли в донской столице сегодня, 13 декабря, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- «Кванториум» - это новый тип учреждения дополнительного образования, уникальная среда для ускоренного развития детей по актуальным научно-исследовательским и инженерно-техническим направлениям, - сказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов.

На создание детского технопарка в Ростовской области потратили более 124 млн рублей из федерального, областного бюджетов и внебюджетных источников.

«Кванториум» рассчитан на 800 мест и размещен на площадках Областного центра технического творчества учащихся и ДГТУ. Педагоги прошли обучение в Сколкове. Первоначально здесь запланировано обучение детей в возрасте от 12 до 18 лет. В дальнейшем первая возрастная категория будет снижена до пяти лет.

Ранее /=РО=/ сообщал, что профессиональные навыки дети будут получать в объединениях: IT-квантуме, биоквантуме, робоквантуме, промышленном дизайне, энерджиквантуме, хайтек-цехе и аэроквантуме.

Всего в России создан уже 51 такой технопарк в 37 регионах.

Теги: