Первый киберспортивный сезон стартует в Ростове в сентябре этого года

08.08.2018

Осенью пройдет Кубок по киберспорту по самым основным дисциплинам

08.08.2018, /=РО=/Первый киберспортивный сезон стартует в Ростове в сентябре этого года, об этом сегодня, 8 августа, на пресс-конференции в «Дон-медиа» сообщил вице-председатель ростовского отделения Федерации киберспорта России Анатолий Литвинов.

– Ни в одном регионе страны еще не проходит комплексный всеобъемлющий киберспортивный сезон. Есть отдельные турниры: где-то проходит Кубок мэра по киберспорту, где-то – чемпионат, бывают отдельные коммерческие турниры, но комплексного сезона, который включает в себя и чемпионат, и Кубок, пока еще в России нет, – сказал Анатолий Литвинов.

По его словам, у Ростовской области есть большой потенциал и все шансы стать одним из самых сильных киберспортивных регионов России.

– Сезон начнется уже в сентябре. В нем будут осенняя и весенняя фазы, а закончится он ближе к следующему лету. Осенью нас ждет Кубок по киберспорту по самым основным дисциплинам, – сообщил вице-председатель ростовского отделения Федерации киберспорта России.

Планируется, что в будущем на киберспортивных соревнованиях будут выдавать спортивные разряды.

Ранее /=РО=/ сообщал, что в День физкультурника, 11 августа, в парке «Левобережный» состоится киберспортивный турнир, который будет длиться около девяти часов. В нем смогут поучаствовать от 64 до 128 кибератлетов. В рамках этого турнира разыграют Кубок СМИ по киберфутболу.

О том, почему компьютерный спорт – это действительно спорт и может ли он стать олимпийским, а также есть ли какой-то допинг у геймеров и много ли девушек можно увидеть в киберспорте, читайте в нашем материале.

Теги: 

Читайте также

Фото: министерство региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области

18.03.20241 516

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

09.03.2024847

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

25.02.20241 281

Фото: пресс-служба администрации Ростова-на-Дону

24.02.2024834

Фото: управление по физической культуре и спорту города Ростова-на-Дону

22.02.20242 076