Первые результаты донских выпускников по ЕГЭ по трем предметам уже опубликованы

15.06.2018

В ближайшие дни станут известны результаты экзамена по математике профильного уровня

Фото: pixabay.com

15.06.2018, /=РО=/Первые результаты донских выпускников по Единому государственному экзамену по трем предметам уже опубликованы, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- Опубликованы первые результаты ЕГЭ по трем предметам: математике базового уровня, географии, информатике. Экзамены по этим дисциплинам прошли самыми первыми - 28 и 30 мая, - говорится в сообщении.

Экзамен по математике базового уровня в Ростовской области написали более 15 тыс. одиннадцатиклассников. Средний балл остался на прежнем уровне. Число участников, не преодолевших минимальный порог в три балла, сократился в сравнении с прошлым годом и составил чуть более 2%. Они смогут пересдать обязательный экзамен по математике базового уровня 25 июня.

Среди выпускников региона географию сдавали более 350 человек, в этом году12 выпускников набрали на госэкзамене 80 и более баллов.

В экзамене по информатике и ИКТ приняли участие более 1,5 тыс. донских выпускников. Четыре из них получили наивысший балл, а 100 ребят вошли в число высокобалльников.

В ближайшие дни станут известны результаты ЕГЭ по математике профильного уровня, который школьники писали 1 июня.

Ранее /=РО=/ сообщал, что единый государственный экзамен по обществознанию, который 14 июня сдавали почти 9,5 тыс. донских выпускников, прошел без нарушений.

Теги: