Первые два этапа строительства Мясниковского МЭОКа планируют завершить до конца 2020 года

27.07.2020

Строительство комплекса полностью завершат в 2022 году

Фото: пресс-служба ГК «Чистый город»

27.07.2020, /=РО=/До конца 2020 года планируют завершить первые два этапа строительства Мясниковского МЭОКа, сообщает пресс-служба ГК «Чистый город». На площадке работают 40 единиц техники.

Напомним, что комплекс возводят поэтапно. Первые этапы включают в себя возведение хозяйственной зоны и первой карты полигона. Работа ведется в две смены. На территории будущей хоззоны сейчас разбит временный стройгородок, на месте которого должны появиться здания административно-бытового комплекса, КПП и диспетчерской. Уже заложены основания под их фундаменты.

На первой карте полигона продолжаются земельные работы, строят котлован. При строительстве полигона уделят внимание экологической безопасности – будет установлен специальный экран, недопускающий загрязнение подземных вод.

- Несмотря на визуально простой вид этого объекта, полигон — это один из самых сложных инженерных сооружений в сфере обращения с отходами. Для того, чтобы не допустить загрязнение поверхностных и подземных вод, в основании полигона разместят водоупорный противофильтрационный экран, установят систему мониторинга фильтратообразования, построят системы сбора и очистки ливневых стоков с территории объекта, - сообщает «Чистый город».

Полностью завершить строительство МЭОКа планируют в 2022 году. На его территории будут расположены полигон, автоматизированный мусоросортировочный комплекс, площадка биокомпостирования, оборудование для утилизации строительных и крупногабаритных отходов.

Теги: