Первомай онлайн: в Ростове пройдут онлайн-мероприятия, посвященные 1 мая

29.04.2020

Рассказываем, что подготовили парки

Фото: pixabay.com

29.04.2020, /=РО=/Ростовские парки и Городской дом творчества 1 мая проведут праздничные онлайн-мероприятия в своих социальных сетях, сообщает пресс-служба администрации города. Ростовчан ждут концерты, флешмобы, интерактивы и мастер-классы, которые пройдут в аккаунтах парков и дома творчества в социальных сетях.

Первым своеобразный марафон начнет детский парк имени Вити Черевичкина. Уже завтра, 30 апреля, в Instagram пройдет мастер-класс для детей по созданию открыток к 1 мая.

1 мая в 10:00 начнется трансляция концерта «Мир. Труд. Май» в аккаунтах Городского дома творчества. В 17:00 здесь же пройдет вокальный флешмоб «Майских вальс». Присоединиться к празднованию можно в Instagram, Youtube, Facebook или на официальном сайте дома творчества.

Парк «Левобережный» также зовет в гости – в 13:00 в Instagram состоится онлайн-концерт заслуженных работников культуры Лауры Алпатовой и Евгения Чубарь.

В этой же соцсети парк имени 1 мая организует флешмоб «Песни Весны!». Целый день на странице парка будут появляться публикации с композициями-участниками. Также будет организована онлайн-фотовыставка «Весенний Ростов».

Парк «Дружба» в 18:00 порадует подписчиков видеоконцертом «Песню дружбы запевает Первомай!». 2 мая пройдет концерт популярных советских песен «Сделано в СССР». Трансляции будут доступны в ВКонтакте, в Одноклассниках, в Facebook.

Парк Горького в 14:00 организует виртуальную выставку детских рисунков, посвященных Дню весны и труда. В 17:00 пройдет концерт «Весенние мотивы». Площадками мероприятий станут аккаунты парка в Facebook, Instagram, ВКонтакте.

Парк Островского приготовил для «посетителей» насыщенную программу. В 12:00 здесь пройдет дистанционный концерт «Весна пришла – весне дорогу», в 12:30 – мастер-класс по созданию горшка для цветов. В 13:00 начнется мастер-класс «Зумба порадует всех». Трансляции будут вестись в Instagram.

Парк культуры и отдыха имени Октября предлагает услышать новые песни автора и исполнителя Татьяны Соловьяновой. Они будут размещены на его сайте.

Теги: