Первая профессиональная телеигра учителей «Передача знаний» стартовала на канале «Россия-Культура»

09.09.2022

Ростовскую область представляет команда пяти педагогов из ростовской гимназии № 9 имени М.М. Сперанского

Фото: freepik

09.09.2022, /=РО=/В этом телевизионном конкурсе принимают участие команды педагогов из разных регионов нашей страны. Их капитаны — финалисты Всероссийского конкурса «Учитель года России — 2021». В нашем случае – это учитель истории Элен Кочарян.

Элен рассказала, что донская команда уже выезжала на съемки. С кем она состязалась и когда покажут игру – держится в секрете.

«Передача знаний» - совместный проект Минпросвещения России и телеканала «Россия-Культура». Консультирует игроков лично министр просвещения России Сергей Кравцов. Премьерный показ уже прошел 4 сентября, и теперь передача будет выходить еженедельно.

В рамках игры учителям предстоит продемонстрировать и профессиональные навыки, и нестандартное мышление. В прошедшем выпуске встретились сборные школы N 5 из Магнитогорска и школы "Петролеум +" из Перми. Их озадачили вопросом «у какого треугольника все углы прямые?». Как выяснилось, такая фигура есть и называется она «сферический треугольник».

- Для телезрителей, я думаю, это станет уникальной возможностью взглянуть на учителей с иной стороны, - делится участник ростовской команды Арина Микова, - Будут и развлекательные конкурсы, и спортивные, и, конечно, профессиональные разговоры и задания.

Напомним, что «Передача знаний» - не единственный проект Минпросвещения, популяризирующий профессию преподавателя. Этой осенью на канале «Россия 1» стартовал масштабный просветительский проект – шоу «Классная тема». Его участниками стали также

Теги: