Перевоплотись в мультгероя и попади в Москву на «Союзмультфильм»

21.06.2022

Конкурс «Ты – мультгерой» продлен до 1 июля

21.06.2022, /=РО=/Кто из нас в детстве не хотел стать таким ловким, как Маугли, сильным, как Илья Муромец, или таким же самостоятельным, как дядя Федор из Простоквашино?

Этим летом у детей и взрослых есть возможность воплотить свои мечты. «Союзмультфильм» к своему дню рождения продолжает яркую акцию-флэшмоб «Ты – мультгерой». Всем желающим предлагается сделать фото или видео в образе любимого мультперсонажа. Дальше креатив размещается на личной странице ВКонтакте, ставится хештег #я_в_Союзмультфильме и отмечается группа vk.com/soyuzmultfilm. Сделать всё это необходимо до 1 июля.

Главный приз – поездка в Москву на легендарную студию, где можно будет посмотреть, как «оживают» любимые персонажи. Здесь пройдут экскурсии по «Союзмультфильму», можно будет познакомиться с творческим коллективом и увидеть своими глазами процесс создания анимационных фильмов. Кроме того, десять лучших образов попадут на страницы нового журнала, который презентует мультипликационная студия.

«Союзмультфильм» — это, безусловно, главный бренд отечественного анимационного кино, — говорит ростовский педагог и участник Форума классных руководителей Арина Микова. – Во все времена радовало, что его мультфильмы прививали юным зрителям такие чувства, как доброта, справедливость, искренность. Картины студии пользовались и продолжают пользоваться невероятной популярностью. Думаю, новая история «Союзмультфильма» сохранит самые лучшие традиции мастеров анимации.

Напомним, что в 2020 году в Ростове-на-Дону открылся анимационный технопарк «Магика». Это совместный проект киностудии «Союзмультфильм», Донского государственного технического университета и ЗАО «Медиапарк Южный Регион». «Магика» планирует стать базовой площадкой для развития анимационного кластера в Ростовской области.

Теги: