Переселение мигрантов из Азии на Дону признали незаконным

Новости

Автор/авторы: 

30.09.2022

Двое граждан РФ изготавливали им поддельные документы

Фото: пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области

30.09.2022, /=РО=/Задокументирована и пресечена противоправная деятельность двоих граждан России, организовавших канал незаконной миграции переселенцев из стран Средней Азии на территорию Российской Федерации. Об этом сообщает УФСБ России по Ростовской области.

- Установлено, что мужчины изготавливали поддельные документы, содержащие заведомо ложные сведения, на основании которых иностранным гражданам оформлялись свидетельства участников государственной программы по оказанию содействия добровольному переселению соотечественников, проживающих за рубежом. В дальнейшем эти свидетельства  использовались в целях организации упрощенного приема иностранцев в гражданство Российской Федерации при отсутствии законных оснований, - сказано в сообщении.

Возбуждено уголовное дело по статье «Организация незаконной миграции».

В ходе судебного процесса вина подсудимых полностью доказана. Они признаны виновными, назначено наказание в виде лишения свободы одному на на срок три года условно со штрафом в размере 50 тыс. рублей, другому – на срок два года условно с таким же штрафом.

Теги: