Переправили на лодке: в донском регионе задержали контрабанду сигарет на 1,5 млн рублей

31.12.2019

Возбуждено уголовное дело

Фото: pixabay.com

31.12.2019, /=РО=/В Ростовской области задержали группу контрабандистов, которые переправили крупную партию сигарет через границу на лодке. Об этом сообщает пресс-служба Южной оперативной таможни.

- В непосредственной близости от государственной границы РФ на направлении населенного пункта Кружиловка (Украина) – хутор Нижние Грачики Тарасовского района Ростовской области организованная группа лиц с помощью троса и лодки переправила с территории Украины в Российскую Федерацию табачные изделия без акцизных марок, - сказано в сообщении.

Пограничники собирались проверить нарушителей границы, но те решили скрыться на джипе. Догнать контрабандистов удалось только в соседнем Каменском районе. Их водитель не справился с управлением и съехал с дороги в реку Глубокая. В автомобиле находилась табачная продукция на общую сумму более 1,4 млн рублей.

Организаторы и участники позже были задержаны и арестованы. В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Контрабанда алкогольной продукции и (или) табачных изделий в крупном размере, совершенная организованной группой лиц».

Теги: