Перехватывающую парковку для гостей ЧМ оборудуют медпунктом и торговыми автоматами

13.06.2018

Въехать на парковку можно будет с проспекта Шолохова

Фото: Денис Демков

13.06.2018, /=РО=/Перехватывающую парковку для гостей чемпионата мира по футболу, которая будет работать на территории старого аэропорта Ростова, оборудуют медицинским пунктом, туалетом и торговыми автоматами, сообщает управление информационной политики правительства Ростовской области.

- В здании аэровокзального комплекса планируется оборудовать места нахождения медицинского персонала, волонтеров, представителей МЧС, национальной гвардии РФ, а также открыть туалет для посетителей. Кроме того, на территории парковки будут размещены временные торговые автоматы по продаже безалкогольных напитков и снеков и точки фастфуда, - говорится в сообщении.

Ранее /=РО=/ сообщал, что перехватывающая парковка на территории старого аэропорта, которая будет работать с 15 июня по 3 июля, сможет вместить в себя до 10 тыс. автомобилей.

Въехать на парковку можно будет с проспекта Шолохова. В дни проведения матчей транспортное сообщение будет осуществляться автобусами-шаттлами S7 и аккредитованными такси, для которых предусмотрено использование отдельного въезда и выезда на площадь Воинской Славы. А между матчами болельщиков довезет до парковки, где они оставили машину, городской автобус № 7.

Чемпионат мира по футболу начнется уже завтра, 14 июня. Он пройдет в России на 12 стадионах в 11 городах, в том числе в Ростове. В донской столице состоятся четыре матча групповой серии: 17, 20, 23 и 26 июня (на стадионе «Ростов-Арена» сыграют сборные Бразилии и Швейцарии, Уругвая и Саудовской Аравии, Южной Кореи и Мексики, Исландии и Хорватии, соответственно), а также 2 июля — матч 1/8 финала. Завершится ЧМ 15 июля.

Теги: