Передвижение судов по Дону в дни матчей мундиаля будет запрещено

23.05.2018

Запрет будет действовать на участке от Ворошиловского моста до Зеленого острова

Фото: Денис Демков

23.05.2018, /=РО=/Запрет на передвижение, остановку и стоянку на якоре судов, в том числе маломерных, в акватории Дона будет введен в дни проведения матчей ЧМ-2018, сообщается на сайте Федерального агентства морского и речного транспорта.

Запрет будет действовать 17, 20, 23, 26 июня и 2 июля с 12:00 до 24:00 на участке реки Дон от Ворошиловского моста до линии меридиана, проходящего через восточную оконечность Зеленого острова.

- Данные ограничения не будут применяться к буксирам, судам, используемым для содержания внутренних водных путей, судам, предназначенным для доставки лоцмана на борт судна, судам портового флота, предназначенным для снятия с судов нефтесодержащих смесей, сточных вод и мусора, судам, предназначенным для доставки бункерного топлива, пресной воды на суда, - говорится в сообщении.

Также эти ограничения не будут действовать для судов, оказывающих медицинскую помощь, судам, судовладельцы которых имеют право на посещение объектов чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года, а также к судам, привлеченным к мероприятиям, связанным с проведением чемпионата мира по футболуотмечается в сообщении.

Напомним, во время чемпионата на стадионе «Ростов-Арена», который расположен на левом берегу Дона, состоится 5 матчей. 17 июня сыграют Бразилия и Швейцария. 20 июня состоится матч между Уругваем и Саудовской Аравией. 23 июня встретятся Южная Корея и Мексика. А 26 июня сыграют команды Исландии и Хорватии. 2 июля на «Ростов-Арене» пройдет один матч 1/8 финала.

Теги: